Kosten für die Unterbringung und Verpflegung

Eine kurze Kostenaufstellung finden Sie hier.

Die derzeitigen Kosten für die Unterbringung und Verpflegung im Internat belaufen sich auf:

Pro Schuljahr (September - Juni): € 3.660,00

pro Monat:  € 366,00 (10x)

Pro Schuljahr (September – Mai) nur für 3. Jg.: € 3.294,00

pro Monat:  € 366,00 (9x), da im Juni bereits das Praktikum in einem Betrieb beginnt.

Veröffentlicht am 10.10.2018